Алена Алексеева об автохамах, писающих мужчинах и униженных женщинах
Первая красавица Якутии, популярный блогер Алена Алексеева на своей странице в ФБ поделилась своими рассуждениями о нормах поведения:
"В одно прекрасное утро проснулась и поняла, что понятие "норма" напрочь размылось. Например, теперь стало нормой включить аварийки и встать, где угодно в неположенном месте (на пешеходном переходе, на проезжей части), вынуждая всех тебя объезжать и создавая всяческие неудобства. Так и хочется всегда подойти и спросить "Что сломалось? Или что случилось?"
На прошлой неделе урожай таких был. Один на проспекте встал, напротив "Якутзолото", видимо, решил, что в 11 движение неактивное и стоит с кем-то болтает. Я, проезжая, жестом показала, мол это как вообще и что? Он догнал на светофоре и стал вопрошать, чем я недовольна. Говорю, припарковаться нормально не судьба. Он "А объехать тяжело?" Я: "С каких пор встать на дороге норма и кто-то должен объезжать?" "Мне так нравится, я так хочу" (я таких хочушками называю). Другой на Халтурина набирал воду в канистрах в машину, встал тоже на проезжей. А буквально метр назад и карман.
В парке вчера куча народу - День зашиты детей. Я ненадолго заехала подышать в обед свежим воздухом. Катаю Никиту в коляске, вдруг вижу неподалёку на забор по-маленькому ходит мужчина, а туалет вот, рукой подать, в 50 метрах. Не донёс. Кругом люди, дети, ему плевать. И ведь по идее детей надо защищать как раз от таких уродов. А как? Сделала замечание, он мне в ответ только "Да-да-да", застегнул ширинку и пошёл.
И вот насколько мы во внешнем мире деградируем, ровно настолько же мы деградируем и в личной жизни. Насколько мы позволяем сдвигать границы дозволенного во вне, так же легко мы поступаемся границами и во взаимоотношениях с близкими.
Женщины не замечают как сами позволяют мужчинам садиться на шею, позволяя в свой адрес недостойное поведение. Позволяют мужчине просто секс время от времени, позволяют просто сожительствовать и не жениться, жениться и впоследствии не работать, сами начинают тащить, позволяют унижать себя, позволяют себя оскорблять, позволяют бить. А позволив раз-два-три потом и вовсе считают, что это их участь. Не все, слава богу. Много таких, кто единожды столкнувшись с недостойным поведением говорят "Со мной так нельзя!". И как правило, если мужчина любит и заинтересован, он меняет поведение. Если нет, то нет.
А какой у вас уровень нормы? Сразу ли обозначаете свои границы?"
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий