bookmark
12:27 02.06.2017

Сотрудник центра "Мои Документы" приняла участие в организации городской акции

РИГ SAKHAPRESS.RU В апреле этого года мы писали о специалисте центра "Мои Документы" Мичийэ Олесовой, которая приняла участие в V ежегодной деловой игре "Молодежь – энергия развития города Якутска" («МЭР»). Ее команда заняла второе место, но ребята не забросили свой проект, и начали с марта его реализовать, таким образом, уже 27 мая открыли первый ежегодный городской фестиваль под названием "Ритм города".

"27 мая одновременно на девяти площадках города прошла необычная уличная акция с участием молодых талантов. Суть акции заключалась в том, чтобы подарить жителям хорошее настроение и дать возможность заявить о себе творческой молодежи. Как правило, на всех концертах выступают профессиональные артисты, а талантливая молодежь остается как будто за кадром. В рамках нашего мероприятия, профессиональные артисты только «открывали» концерты, основное действо держалось на новых талантах», - поделилась Мичийэ.

Она добавила, что принять участие в концертах могли все желающие, поиск талантов шёл посредством соцсетей.

«Получили очень много заявок от молодежи, желающей выступить, приглашали их на кастинг. Мы рады, что смогли претворить в жизнь свой проект. Также приятно, что мероприятие прошло с таким размахом. В следующем году хотим увеличить количество концертных площадок. Также мы очень благодарны, что звезды нашей эстрады согласились принять участие в нашей акции и выступили совершенно бесплатно», - отметила Мичийэ.

А мы от себя хотим добавить, что все мероприятие было организовано всего четырьмя хрупкими девушками - Марфой Тарабукиной, Симоной Томской, Эльвирой Бендит, Мичийэ Олесовой на общественных началах и голом энтузиазме, ребята потратили ноль рублей на реализацию своего проекта.

Больше фото и видео в профиле @ritm_goroda_ykt.

Для тех, кто по тем или иным причинам не застал представления, рассказываемых: в Старом городе открывала необычный концерт Государственная Филармония Республики Саха (Якутия), в Студгородке был организован open-air с участием лучших диджеев, на площадке перед кинотеатром «Лена» выступали молодые талантливые вокалисты, в городском парке отдыха и культуры – гитаристы и знаменитая группа «Биир тэтим», Айгылаан, на площади Орджоникидзе хореографические коллективы, на площади Победы – хомусисты Айар Кут, Василена Шарина, Айсен Аммосов, на площадке перед ТЦ «Московский» порадовали своим выступлением ребята из центра отдыха и оздоровления «Сосновый бор», также выступления шли на территории Бриллиантового цирка – за что им огромное спасибо, на площадке перед ТРК «Туймада» группа « Арт Ви классик, «Полис»- инструментальный ансамбль. А кроме того, на каждой концертной площадке были задействованы художники –это было своего рода изюминкой, где художники рисовали портреты всех желающих тоже – бесплатно.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют