bookmark
16:37 04.06.2017

Массовое убийство в Тверской области: погибли восемь человек

РИГ SAKHAPRESS.RU Москвич застрелил восемь человек на территории дачного кооператива в Тверской области из личного охотничьего ружья. Погибли две женщины и шесть мужчин.

В правоохранительных органах заявили, что причиной массового убийства стал бытовой конфликт. После ссоры ранее не судимый житель Москвы уехал домой и вернулся с охотничьим карабином, из которого практически в упор расстрелял людей. Он уже задержан и даёт показания.

«Органами Следственного комитета России по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту убийства восьми человек: двух женщин и шести мужчин», — говорится в заявлении официального представителя СКР Светланы Петренко.

Как уточнили в Следственном комитете, между владельцами дачных участков в кооперативе «50 лет Октября» произошёл конфликт, после которого один из его участников взял оружие и расстрелял своих оппонентов и свидетелей ссоры.

«По предварительным данным, массовое убийство произошло в посёлке Редкино Конаковского района, в садоводческом товариществе «50 лет Октября», на одном из мероприятий в результате бытового конфликта. Один из участников конфликта, взяв дома оружие, расстрелял из него своих обидчиков и свидетелей», — уточнили в Следкоме.

По информации УМВД по Тверской области, убийство восьми человек совершил ранее не судимый житель Москвы.

«Убийство совершил ранее не судимый житель Москвы из гладкоствольного карабина на почве бытового конфликта. Во время убийства он находился в состоянии алкогольного опьянения. Он задержан сегодня ночью», — цитирует ТАСС пресс-службу ведомства.

На сайте УМВД говорится, что 45-летний житель Москвы был «в компании малознакомых людей». В ходе застолья между гостями произошёл словесный конфликт, после чего подозреваемый уехал домой. Через некоторое время он вернулся с охотничьим ружьём и застрелил восемь человек.

«Установлено, что оружие зарегистрировано в установленном порядке и принадлежит подозреваемому», — сообщили в полиции.

Там добавили, что, по предварительным данным, все восемь погибших были жителями Московской области.

«Жалоб от местных жителей на них не поступало», — отметили в ведомстве.

При этом личности жертв массового убийства пока не установлены, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального УМВД.

«В настоящее время личности погибших в результате конфликта устанавливаются, на месте работает оперативно-следственная группа», — заявили в ведомстве.

Официальный представитель УМВД по региону Вадим Левшин рассказал, что шансов выжить у погибших не было, поскольку мужчина стрелял в людей с близкого расстояния из 12-калиберного карабина «Тайга».

«Благополучные люди все, и место приличное. Все были на отдыхе… И сам мужчина не судимый, единственное, за что привлекался к административной ответственности, — нарушение правил дорожного движения», — цитирует Левшина РИА Новости.

По некоторым данным, убийство восьми членов садоводческого товарищества мог совершить электрик, выполнявший работы в этом кооперативе, передаёт ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

«Он пришёл на собрание и начал стрельбу», — сообщил источник.

По информации официального представителя СКР, нападавший уже задержан. Расследованием дела займётся главное следственное управление СК России. В Тверскую область выехала бригада следователей и криминалистов центрального аппарата СК.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют