bookmark
10:12 05.06.2017

В Якутии осудили мужчину, укравшего золотые изделия и повредившего автомобиль гражданской супруги

РИГ SAKHAPRESS.RU Сожитель разбил топором ветровое стекло, зеркала, фары, а также повредил рулевую колонку и переключатели приборов автомобиля «Газель». Кроме того, он похитил ювелирные изделия на сумму свыше 230 тыс. рублей.

Прокуратура г. Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба).

В суде установлено, что в марте 2017 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из-за личных неприязненных отношений к бывшей гражданской супруге, разбил топором ветровое стекло, зеркала, фары, а также повредил рулевую колонку и переключатели приборов автомобиля «Газель», принадлежащего потерпевшей, причинив ей значительный материальный ущерб.

В дальнейшем мужчина, достоверно зная о наличии у потерпевшей золотых изделий, украл из квартиры бывшей гражданской супруги золотые изделия, а именно несколько колец, пару серег и браслет. С похищенным имуществом подсудимый с места преступления скрылся и распорядился ими по своему усмотрению. По результатам проведенной экспертизы общая стоимость похищенных ювелирных изделий составила свыше 230 тыс. рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме. С учетом позиции государственного обвинителя и наличия в действиях подсудимого рецидива преступлений (освободился из мест лишения свободы в марте 2015 года), судом ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют