bookmark
14:06 05.06.2017

В Якутии нетрезвый водитель протащил полицейского несколько метров по дороге: правоохранитель отделался ушибами

4 июня в 14:10 в дежурную часть столичного ГИБДД поступила информация от жителя с. Хатассы, который сообщил, что по поселку разъезжает автомобиль «Тойота Королла Филдер», водитель которого находится в неадекватном состоянии.

Прибывшие наряды ДПС, обнаружив подходящий под описание автомобиль, посредством громкоговорящего устройства потребовали остановиться. Однако, водитель, проигнорировав законные требования полицейских об остановке, прибавил скорость и начал уходить от автопатруля.

Возле дома №8 по ул. Петрова, когда нарушитель остановился, один из инспекторов ДПС предпринял попытку остановить транспортное средство путем поворота ключа зажигания, однако, молодой человек продолжил движение, протащив сотрудника полиции несколько метров, причинив различные ушибы.

Спустя некоторое время водитель был задержан, им оказался 20-летний житель с. Хатассы, который помимо того, что не имел права управления транспортными средствами, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Вскоре молодому человеку придется ответить перед судом за управление автомобилем в состоянии опьянения водителем, не имеющим права управления, за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспорта, а также за применение насилия в отношении представителя власти.

По данному факту материал направлен в Следственный комитет Республики Саха (Якутия) для принятия решения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют