bookmark
09:56 07.06.2017

Адвокат: обвиняемый в массовом убийстве под Тверью при задержании просил убить его

РИГ SAKHAPRESS.RU Сергей Егоров, расстрелявший девять человек в Тверской области, при задержании просил полицейских убить его. Об этом телеканалу RT сообщила его адвокат Екатерина Степанова.

«Когда полицейские его задержали, он попросил застрелить его, поскольку стал осознавать, что натворил», — заявила она.

По словам адвоката, во время застолья, после которого произошла ссора, её подзащитный выпил почти 2 литра водки. При этом она отметила, что, скорее всего, алкоголь был контрафактным и смешан с пивом.

«Другие тоже пили не меньше, так что там вообще вряд ли кто понимал, что происходит», — добавила адвокат, отмечая, что в настоящее время Егоров смутно помнит, что произошло.

Степанова добавила, что её подзащитный «находится в подавленном состоянии».

По словам адвоката, в Редкине, где произошла трагедия, Егорова все знали.

Он ежегодно на всё лето приезжал в посёлок отдыхать с семьей: женой, дочкой и матерью. В настоящее время Егоров в разводе.

По предварительным данным, поводом для конфликта стали насмешки над тем, что Егоров не служил в ВДВ. Обидевшись, он сходил домой за оружием, а вернувшись, принялся стрелять в людей.

Адвокат рассказала, что Егоров действительно не служил в десантных войсках. Срочную службу он проходил в войсках ПВО, его часть дислоцировалась в ГДР.

В ночь на 4 июня в посёлке Редкино Конаковского района Тверской области мужчина расстрелял девять человек. По версии следствия, причиной массового убийства стал бытовой конфликт.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют