bookmark
10:59 09.06.2017

В Якутии мошенники похитили у пенсионерки все ее сбережения -- 150 тысяч рублей

В дежурную часть полиции Ленского района обратилась 70-летняя пенсионерка с сообщением о том, что неизвестные с помощью мошеннических действий похитили у неё деньги. Материальный ущерб составил 150 000 рублей.

Установлено, что жительнице поселка Витим на стационарный телефон позвонил мужчина, выдавший себя за внука пожилой женщины. Он сообщил, что попал в ДТП и попросил бабушку помочь деньгами. Позже женщина признается сотрудникам полиции, что во время телефонного общения ей на самом деле казалось, что с ней говорит ее внук.

Затем «внук» сказал, что передаст трубку следователю, который сообщил женщине, что ее внук сбил человека, и чтобы «уладить дело» ей необходимо перевести 150 000 рублей на карту. Женщина сделала всё, как ей велели: перевела деньги и выбросила чек.

В банке пенсионерка встретила родственника, который узнав о произошедшем, посоветовал ей обратиться в полицию и связаться с внуком, что она и сделала. Оказалось, что внук в ДТП не попадал и, естественно, ни о какой материальной помощи в 150 000 рублей не знал.

По данному факту проводится проверка.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- МВД по Республике Саха (Якутия) напоминает, что часто жертвами мошенников становятся именно пенсионеры, поэтому важно им рассказывать о подобных случаях и просить не быть такими доверчивыми. Полиция призывает жителей республики всегда проверять подобную информацию. Иногда для этого достаточно звонка родственнику, который якобы «попал в беду».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют