bookmark
23:47 13.06.2017

Роман Мандзяк: Приглашение на митинг человека с неонацистскими татуировками вызывает большие вопросы

РИГ SAKHAPRESS.RU Хоть бы рубашку с длинными рукавами одели для маскировки.

Руководитель департамента по информационной политики администрации главы и правительства республики Роман Мандзяк на своей странице в ФБ поделился впечатлениями о вчерашнем митинге в Якутске:

"Наиболее красноречивым оратором на митинге против коррупции неожиданно оказался новичок – достаточно молодой горожанин Владимир Дубовский. Молодой человек сам относит себя к последователям Навального (судя по фото в Инстаграм), а также является членом фан-клуба ФК «Якутия».

Все было в рамках действующего ФЗ до тех пор, пока дотошная публика не разглядела на руках у борца с коррупцией странные татуировки. Тату, значение которых может говорить о связи Дубовского с неонацистским группировками. По крайней мере, о его возможных интересе и (или) симпатии к таким движениям. В самом деле, не насильно же ему накололи все эти картинки! Вполне возможно, что он сам выбирал дизайн для своих тату, или нарисовал его.

Среди них, к примеру, надпись на английском «White Power» и тесак на левой руке - информацию об этой экстремистской организации при необходимости можно прогуглить. «Свастикоподобная» руна на правой руке, которую также нередко используют члены экстремистских организаций. Не меньше вопросов вызывает татуировка на кисти правой руки «14/88» – ее закодированный смысл тоже можно найти в интернете. Аккаунт Дубовского «lenkrai88», «88» здесь – стопроцентно тоже не год рождения владельца ресурса.

Да, судя по фото в ВК и инстаграм, у молодого человека есть друзья-азиаты. Тем более странно, что они не обратили внимание на странные увлечения «футбольного фаната», и, как оказалось, последователя Навального.

Что касается местных оппозиционеров, организаторов митинга, то приглашение на митинг человека с неонацистскими татуировками, также вызывает очень большие вопросы. Хоть бы рубашку с длинными рукавами одели для маскировки".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют