bookmark
12:08 15.06.2017

В Шадринске неизвестные распяли лебедя на стене дома

РИГ SAKHAPRESS.RU Одна из жительниц Шадринска Курганской области, гуляя вечером 11 июня по городу, обнаружила жуткое распятие. Белоснежный лебедь был прибит гвоздями за крылья и лапы к стене заброшенного здания.

Как рассказала редактор местной газеты «Исеть» Светлана Емельянова на своей странице в Фейсбук, на утро она лично решила проверить сообщение. Информация подтвердилась.

«Кто и зачем это сделал – не знаю, но картина не для слабонервных», – написала журналистка. Она добавила, что здание, на стене которого появилось распятие, находится прямо в центре города.

Отметим, что жители Шадринска уже предполагают, что жертвой живодеров стал один из пары лебедей, полюбившейся горожанам. Ранее самку отловили «рыбаки», о чем написали в группе «Современный Шадринск» Вконтакте.

«Меня переполняют эмоции, так хочется высказать все нелестные эпитеты в адрес наших «рыбаков». Но, по порядку… мы живем на берегу нашей любимой речушки – Исеть, и каждую весну к нам прилетало 2 красавца – лебедь и лебёдушка. Так приятно было просыпаться от их воркования утром и любоваться на них из окна. Но в один прекрасный день, придя с работы домой, я узнала что эти самые «рыбаки» (хочется написать другое слово) разорили гнездо и забрали лебёдушку (хорошая добыча). Лебедь, вернувшись, 2 дня покружился и улетел. Думаю, что больше у нас такая красота не появится, а ведь жили они на этом месте больше пяти лет!!! А у меня осталось стойкое желание купить ружье и отстреливать каждую проплывающую мимо лодку! Люди, нельзя так! Что же вы делаете!», – написала жительница города.

Как передает корреспондент NDNews, после появления в сети фотографии распятого лебедя, делом занялась полиция.

Марианна ШВЕДОВА

newdaynews.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют