bookmark
14:43 15.06.2017

Трехлетний ребенок загорелся на операционном столе

Трехгодовалый ребенок загорелся 14 июня на операционном столе в областной детской больнице. По сообщению соавтора ИА Sakh.com, ребенку должны были извлечь спицу из сустава, для чего отправили его на операционный стол, обработанный хлоргексидином и спиртовым раствором.

— Они обильно смочили операционное поле, несколько раз уложили простыни и создали вакуум. Травматолог начал работать электроножом, полетели искры, и под бельем ребенок загорелся. Это не сразу заметили. Он получил ожоги третьей степени. Сейчас ребенок находится в травматологии, — рассказывает соавтор Sakh.com.

Заместитель главного врача областной детской больницы по лечебной работе Оксана Солонина сообщила, что "информация от том, что ребенок загорелся — это слишком сильно сказано" и отправила корреспондента ИА Sakh.com в Росздравнадзор. От более развернутых комментариев специалист отказался.

Как позже добавили в пресс-службе областного министерства здравоохранения, угрозы для жизни ребенка, получившего незначительный ожог во время операции, нет.

Внештатная ситуация произошла во время проведения операции в областной детской больнице. По предварительной версии, при проведении коагуляции сосудов произошло попадание искры на ткань, которой был обернут валик, фиксирующий ребенка. Врач, проводивший операцию, моментально оценил нестандартную ситуацию и предпринял меры по устранению очага опасности. Ребенок получил ожог в виде тонкой полосы в несколько сантиметров. Начатая операция была доведена до конца, ребенок находится в стабильном состоянии под медицинским наблюдением.

О случившемся было незамедлительно доложено в управление Росздравнадзора по Сахалинской области, региональный минздрав. На место направлена комиссия ведомства. Ситуация находится на личном контроле министра здравоохранения Алексея Пака.

Проверкой данного факта занимаются соответствующие органы, сообщает sakhalin.info.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют