bookmark
14:44 16.06.2017

В Якутске осудили главбуха, которая с коллегой укатила на отдых в Турцию под видом поездки на обучающий семинар

Установлено, что в сентябре 2007 года подсудимая вступила в сговор с заведующим отделом правового и кадрового обеспечения, предложив ему поехать на отдых под видом поездки на семинар. Убедив главного врача учреждения в необходимости прохождения ими обучающего семинара в г.Москве, оформила командировочные документы и получила денежные средства.

Находясь в г.Москве, не имея намерения посещать какие-либо обучающие семинары, командированные купили турпутевки в г. Кемер Турецкой Республики и в нарушение Трудового кодекса РФ, приказов и служебных заданий руководителя, во время командировки вылетели на отдых.

По приезду в г.Якутск сдали в бухгалтерию учреждения документы с ложными сведениями о понесенных расходах в связи с нахождением в служебной командировке. Сумма похищенных подсудимой денежных средств, принадлежащих ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)», составила 119400 рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- Якутский городской суд признал бывшего главного бухгалтера Федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)» виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения).

По результатам судебного разбирательства судом вынесен приговор с назначением наказания в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Кроме того, судом удовлетворен иск прокурора о взыскании с осужденной суммы причиненного ущерба.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют