bookmark
09:46 19.06.2017

Жителя Якутска будут судить за незаконный оборот драгметалла стоимостью более 18 млн рублей

Прокуратура Республики Саха (Якутия) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Якутска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных металлов).

По версии следствия, в середине октября 2016 года обвиняемый незаконно приобрел драгоценный металл – природное россыпное шлиховое золото, общим весом 8153,2 гр. Мужчина поместил драгметалл в принадлежащий ему автомобиль, после чего выехал на автомашине из Якутска в Нерюнгри.

В тот же месяц в ходе проведения сотрудниками Управления ФСБ России по Республики Саха (Якутия) оперативно-розыскного мероприятий на стационарном посту ДПС ГИБДД МВД по Нерюнгринскому району у обвиняемого приобретенный им драгоценный метал изъят. Его стоимость составила свыше 18 млн. 700 тыс. рублей.

Уголовное дело расследовано следователем Управления ФСБ России по Республике Саха (Якутия).

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- Прокуратура республики направила в суд уголовное дело по незаконному обороту драгоценного металла стоимостью более 18 млн. рублей. После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в Нерюнгринский городской суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют