bookmark
10:11 20.06.2017

В Якутии продавец, связавший руки и ноги ребенку скотчем, помещен под стражу

РИГ SAKHAPRESS.RU Обвиняемый приехал в Якутск из Хабаровска, проживал в подсобном помещении магазина, ничем в Якутске не обременен и ничто не препятствовало ему выехать за пределы республики.

По итогам процессуальной проверки, проведенной по факту размещения в сети Интернет публикации об удержании продавцом овощного ларька малолетнего ребенка, 18 июня 2017 года Следственным отделом по Якутску Следственного управления Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело.

В тот же день мужчина был задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Прокуратура Якутска поддержала ходатайство следователя в соответствии с которым, 19 июня 2017 года Якутским городским судом принято решение об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу до 18 августа 2017 года.

По сообщению пресс-службы прокуратуры РС(Я), судом принято во внимание, что обвиняемый приехал в Якутск в начале июня 2017 года на заработки из Хабаровска, неофициально работал продавцом в магазине «Солнышко», постоянного места жительства и регистрации не имеет, проживал в подсобном помещении магазина, ничем в Якутске не обременен и ничто не препятствует ему выехать за пределы республики.

Напомним, инцидент произошел 16 июня. Продавец овощного ларька поймал на краже шоколада маленького мальчика, связал руки и рот ребенка скотчем и держал внутри помещения в «воспитательных» целях.

По сведениям случайных покупателей, они потребовали освободить ребенка, после чего продавец развязал его.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют