bookmark
09:14 22.06.2017

В Якутске пьяный пешеход попал под колеса автомобиля

20 июня около 9 часов вечера в дежурную часть ГИБДД г. Якутска поступило сообщение о том, что на ул. Жорницкого напротив дома №18 «В» неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 51-летнего мужчину, переходившего проезжую часть в неположенном для этого месте. После ДТП автомобилист ретировался в неизвестном направлении.

Медики, выявив у пешехода перелом лодыжки, назначили ему амбулаторное лечение.

Вскоре инспекторами группы розыска ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское» был установлен и задержан водитель – им оказался молодой человек 1992 года рождения, управлявший автомобилем «Тойота Спринтер Кариб», который объяснил свое оставление места ДТП возможным отсутствием травм у пешехода.

Проведенное освидетельствование не выявило у водителя состояния опьянения, чего не скажешь о пострадавшем пешеходе: технический прибор «Алкотест» показал результат – 1,28 мг/л.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Пострадавший помимо того, что расплатился своим здоровьем за нарушение ПДД, выплатит штраф. Автомобилист же, оставивший в нарушение ПДД место дорожно-транспортного происшествия, привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, за что законодательством предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1 до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют