bookmark
11:28 29.06.2017

В Якутске возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога при ремонте дорог

Установлено, что в мае 2015 года между МКУ «Главстрой» ГО «город Якутск» и одним из акционерных обществ заключен муниципальный контракт на выполнение ремонта улично-дорожной сети города Якутска.

В соответствии с данным муниципальным контрактом на одной из центральных улиц города, проведены работы по установке лотков, металлических решеток, бетонные и другие работы, которые включены в акты приемки выполненных работ по форме КС-2.

Проверка прокуратуры показала, что данные работы подрядчиком не выполнены, акты приемки работ является подложными, на основании которых заказчиком проведена оплата в сумме свыше 5 млн. руб.

Прокуратура г. Якутска направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- В настоящее время по делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют