bookmark
17:08 30.06.2017

В Таттинском районе бессовестный мужчина обокрал 70-летнюю пенсионерку

В отделение МВД России по Таттинскому району поступило сообщение о том, что из дома 70-летней жительницы села был похищен ее сотовый телефон. Материальный ущерб, нанесенный ветерану труда, составил 9000 рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили обстоятельства произошедшего и «по горячим следам» задержали злоумышленника. Им оказался 46-летний местный житель, ранее судимый за нарушение прикосновенности жилища.

Установлено, что злоумышленник был вхож в дом потерпевшей. Ее семья часто поддерживала его, давая ему возможность заработать, помогая им в хозяйстве.

Выяснилось, что в тот день, злоумышленник направился в дом потерпевшей, чтобы занять деньги. В доме никого не оказалось, а входная дверь была открыта. Воспользовавшись этим обстоятельством, он похитил сотовый телефон пожилой женщины, который впоследствии сбыл за 2000 рублей.

По закону жанра – добытые незаконным путем деньги пропил.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют