16:11 05.07.2017

Якутянин завоевал «золото» и «бронзу» на первенстве мира по пулевой стрельбе

РИГ SAKHAPRESS.RU Выпускник Чурапчинской спортивной школы Александр Петров завоевал две медали на прошедшем в Германии первенстве мира по пулевой стрельбе.

В командном зачете в упражнении «произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров» Александр в составе Сборной России одержал безоговорочную победу вместе с Антоном Аристарховым из Москвы и Михаилом Исаковым из Архангельска. Ребята в квалификации показали лучший результат — 1653 очка из 1800 возможных. Второе и третье место завоевали немецкая и корейская команды соответственно.

В индивидуальной программе в упражнении «произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров» якутянин смог подняться на третью ступень пьедестала, уступив лишь своему соотечественнику Антону Аристархову и китайскому «пулевику» Жехао Ванг.

Таким образом, мастер спорта Александр Петров принес в копилку национальной команды две медали — «золото» и «серебро», сообщает sportsakha.com.