bookmark
09:24 11.07.2017

В Якутске двое мужчин до смерти избили своего приятеля: суд вынес приговор

Судом установлено, что в январе 2015 года Д. и Ш. совместно с Б. распивали алкогольные напитки. Во время распития спиртного между Ш. и Б. возник конфликт, в результате чего у Ш. возник преступный умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью Б. Реализуя свой преступный умысел Ш., находясь в состоянии алкогольного опьянения, из внезапно возникших личных неприязненных отношений, умышленно нанес Б. кулаками и ногами удары в голову, туловище и по руке. В момент нанесения указанных ударов у находившегося рядом Д., который состоял в дружеских отношениях с Ш., из ложно понятого чувства товарищества, также возник умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью Б. Далее Д., находясь в состоянии алкогольного опьянения, присоединившись к Ш., действуя с ним в составе группы лиц, не имея при этом с ним предварительного сговора, нанес Б. кулаками и ногами удары в голову, туловище и руки. От полученных телесных повреждений Б. через непродолжительный промежуток времени скончался.

Пресс-служба Якутского городского суда РС(Я):

-- 30 июня 2017 года Якутским городским судом РС (Я) в общем порядке принятия судебного решения, рассмотрено уголовное дело в отношении Д. и Ш.., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Приговором Якутского городского суда РС (Я) от 30 июня 2017 года, Д. и Ш. признаны виновными, в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ. Ш. назначено наказание в виде 7 (шести) лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Д. назначено наказание в виде 6 (шести) лет лишения свобод с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют