bookmark
10:14 11.07.2017

В Якутске воров выдало зеркало

На прошлой неделе в столичную полицию поступило сообщение о совершении кражи из частного дома расположенного по ул.Т.Одулока.

Выехавшая следственно-оперативная группа установила, что пока хозяин отсутствовал дома, злоумышленники проникли в дом, и вынесли оттуда личное имущество, в том числе мебель.

Оперативниками отделения по раскрытию квартирных краж был совершен обход соседних домов, где в одном из них было замечено зеркало, похожее по описанию на похищенное. Сосед пояснил, что недавно купил это зеркало у двух мужчин асоциальной внешности. Приняв описание подозреваемых, оперативники принялись за работу.

В ходе оперативно-розыскной деятельности было обнаружено еще несколько вещей из числа похищенного. Все покупатели описывали продавца, но вот под их описание подходили отнюдь не лица асоциальной внешности, а тот самый сосед, который якобы купил похищенное зеркало у бомжей.

На днях полицейские вернулись к соседу с обыском и обнаружили у него часть краденого имущества, которое было изъято и возращено владельцу.

В ходе допроса мужчина признался в содеянном и также указал на своего подельника, вместе с которым он совершил кражу. Подозреваемыми оказались ранее судимые 25-летний и 27-летний жители г.Якутска.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

-- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют