bookmark
17:12 11.07.2017

В Якутске мужчина умудрился похитить бульдозер стоимостью в семь миллионов рублей

РИГ SAKHAPRESS.RU Было установлено, что бульдозер вывезен на большегрузной автомашине.

Во второй отдел полиции МУ МВД России «Якутское» поступило заявление о хищении 16-тонного бульдозера с территории базы, расположенной в районе Вилюйского тракта. Данная спецтехника была предназначена и готова к вывозу в одну из золотодобывающих артелей, осуществляющих свою деятельность на территории Якутии.Ущерб, нанесенный предприятию, составил 7 миллионов рублей.

Выехавшей следственно-оперативной группой был проведен осмотр места происшествия. Было установлено, что бульдозер вывезен на большегрузной автомашине. При этом, территория базы не охранялась и отсутствовало видеонаблюдение.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось выйти на след злоумышленника. Похищенная спецтехника была обнаружена на территории другой базы, расположенной по ул.Якутской. Злоумышленником оказался 48-летний уроженец одного из Северокавказских регионов.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют