bookmark
09:35 12.07.2017

В Верхнеколымском районе рецидивист совершил убийство спустя месяц после освобождения

Прокуратура Верхнеколымского района поддержала государственного обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого молодого человека. Он признан виновным в совершении преступления,, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

В судебном заседании установлено, что обвиняемый в середине января т.г. находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из жилых помещений п. Зырянка, освободившись на момент совершения преступления месяц назад из мест лишения свободы, схватив в ходе ссоры кухонный нож, нанес им потерпевшему не менее 3 ударов, один из которых попал в область сердца.

От полученных повреждений потерпевший скончался в хирургическом отделении районной больницы в тот же день.

Пресс-служба прокуратуры республики:

В ходе следствия и в суде подсудимый настаивал на том, что нанес удары ножом вынужденно, так как оборонялся, но государственной обвинитель представил суду неопровержимые доказательства его виновности.

Верхнеколымский районный суд, согласившись с позицией обвинения, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционной инстанции.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют