bookmark
12:26 19.07.2017

В Якутии вынесли приговор убийце, который застрелил мужчину и женщину из-за 15 тысяч рублей

Напомним, по версии следствия, в ночь со 2 на 3 сентября 2016 года 27-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взяв охотничье ружье из гаража собственного дома, пришел к 42-летнему знакомому и потребовал вернуть ему долг в размере 15 000 рублей. На почве возникшей личной неприязни, вызванной высказанными в его адрес оскорбительными словами потерпевшего, подозреваемый произвел в него два выстрела. После этого, услышав женский голос в спальне, он прошел в комнату и в целях сокрытия убийства произвел прицельный выстрел ей в голову. От полученных ран потерпевшие скончались на месте происшествия.

После совершения преступления злоумышленник вернулся домой, спрятал ружье, вызвал местное такси и доехал до федеральной трассы. Поймав попутную машину, он отправился в город Якутск, где был задержан в результате грамотно спланированных действий сотрудников полиции г. Якутска.

Сегодня, в Верховном суде республики оглашен приговор в отношении гр. О., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление).

В суде подсудимый вину в совершении преступления признал частично, указывал на иные обстоятельства произошедшего и просил переквалифицировать его действия.

В ходе поддержания государственного обвинения прокурор представил совокупность неопровержимых доказательств виновности подсудимого.

Пресс-служба прокуратуры Якутии:

-- Приговором Верховного Суда Республики Саха (Якутия) О. осужден за совершение инкриминируемого преступления и ему окончательно назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судебное решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами уголовного процесса.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют