В Якутске произошло ДТП с участием четырех машин
РИГ SAKHAPRESS.RU За минувшие сутки по вине пьяных за рулем произошли 2 дорожно-транспортных происшествия.
Проблема пьянства за рулем на территории г. Якутска остается острой. Так, за минувшие сутки произошли 2 дорожно-транспортных происшествия.
18 июля 2017 года в 11 часов утра по улице Автодорожная в районе дома № 22 водитель автомобиля "Сузуки Гранд Витара", проживающий в г. Якутске, не выдержав безопасную дистанцию движения, совершил наезд на стоящее транспортное средство "Сузуки Альто" под управлением водителя 1946 года рождения.
В результате ДТП пассажирка "Сузуки Альто" получила множественные ушибы, назначено амбулаторное лечение.
В ходе разбирательств выяснилось, что водитель «Гранд Витары» в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Прибор «Алкотест» показал результат 0,93 мг/л в выдыхаемом воздухе.
Водитель «Сузуки Альто» пояснил, что в момент ДТП, когда горел красный сигнал светофора, он стоял на перекрестке улиц Автодорожная – Чернышевского в направлении мкр. ДСК, и в этот момент сзади на большой скорости в его машину врезалась другая машина. Удар был такой силы, что его автомобиль пронесло на 10 метров вперед, а сидевшая рядом пассажирка получила травмы, понадобилась медицинская помощь.
По факту ДТП проводится административное расследование.
В тот же день около 23 часов 18-летний водитель, управляя автомобилем "Тойота Спринтер Кариб", на перекрестке улиц Лермонтова - Петра Алексеева проехал на запрещающий красный сигнал светофора, не уступил дорогу автомашине "Тойота Аллион", пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, в результате чего совершил с ней столкновение, причинив поломки. От совершенного удара «Кариб» отлетел в сторону и совершил наезд на стоящую автомашину "Тойота Корона", которая от удара совершила наезд на стоящий "Ниссан Скайлайн". В результате ДТП по вине одного водителя поломки причинены 3 автомобилям, не считая авто самого виновника.
В ходе разбирательств выяснилось, что водитель «Кариба», получивший водительское удостоверение в феврале этого года, в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, прибор «Алкотест» показал результат 1,09 мг/л в выдыхаемом воздухе.
На обоих водителей составлены административные материалы по ст. 12.8 КоАП РФ. Теперь им грозит административное взыскание в виде штрафа в размере 30 000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток, а также лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до двух лет.
Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с убедительной просьбой не нарушать Правила дорожного движения. После употребления алкогольных напитков воздержитесь от управления транспортными средствами. Также при сильной усталости не стоит садиться за руль.
Граждан, заметивших водителей в состоянии алкогольного опьянения, просим сообщать об этом в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска по телефонам: 127, 47-35-69, 02.
Это актуально!
Свежие новости
- Убийство в подъезде на Алексеева, кража золота и 21 пьяный водитель: сводка дежурного прокурора
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
ТОП
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии
- Вы знаете, чем знаменита бухта Кормонуэльс? 10 географических вопросов, на которых спотыкаются даже круглые отличники
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- Тест о фильмах СССР: не всем под силу узнать советский фильм по описанию! А вам?
- Землетрясение в Венесуэле: число погибших превысило тысячу, пропавших без вести — тысячи

Комментарии
Добавить комментарий