bookmark
10:00 28.08.2017

Крик души: У меня все не как у людей

РИГ SAKHAPRESS.RU Обратно вернулся на работу, после больничного, а меня сократили сразу. Хотел уйти в запой, но деньги закончились. Жена плешь проедает, братья-вольники иногда на мне тренируются. Чем интересно я так накосячил в прошлой жизни?

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU пришло письмо от жителя Якутска. Вот что он пишет:

"Как, ну как люди умудряются зарабатывать на квартиру, машину, ездить отдыхать по несколько раз в год за границу, покупать себе шмотки, которые стоят как моя годовая зарплата? Чем они лучше меня? Я умен, красив, просто невезучий.

За что ни берусь, все лопается, как мыльный пузырь. Десять лет оттрубил на предприятии, потом начальник собрался уходить на пенсию. Думал, меня назначат – все знаю, все умею, кого, если не меня. Пока ходил в «и.о.», наработал себе начальственную походку, приметил, кого буду повышать, кого понижать, а потом как снег на голову – назначили вообще со стороны. Типа будет новое веяние, или какую-то там чепуху нагородили.

Я сразу взял больничный на две недели, не мог морально ходить на работу. Пока бухал, позвонил товарищ, предложил совместное дело открыть по ремонту машин. Говорил, что надо только землю оформить, и все будет тип-топ. Что от меня требовалось – скинуться на капитал, 200 тысяч. Взял кредит, отдал другу, а он, с…а, пропал, переехал куда то из Якутска. Жена изначально была против, можете представить, как эта сатана потом на мне отыгралась.

У меня вообще все идет не как у людей. Женился на скромной девушке из сельской глубинки. Она мне говорила, что сирота, а потом после свадьбы и прописки в моей квартире (ее купили мои родители), приехала толпа из 20 человек – оказалось, жена из многодетной семьи, и кровные узы у них свято чтятся, в том числе и семиюродные. Хотел поставить их на место, но ее братья все поголовно занимаются вольной борьбой. У нас они живут по очереди. В квартире не протолкнуться, плюс жена первые пять лет рожала как заведенная.

Три года назад по большому, как мне казалось блату, купили потрепанную иномарку. Продавец клялся и божился, что за такую цену мне нигде не найти такой автомобиль. Деньги передал, а поставить машину в ГАИ не смог – оказалось, распил. Так и стоит у родственников в селе – они на ней на сенокос ездят.

Обратно вернулся на работу, после больничного, а меня сократили сразу. Хотел уйти в запой, но деньги закончились. Жена плешь проедает, братья-вольники иногда на мне тренируются. Чем интересно я так накосячил в прошлой жизни?

Не знаю, зачем написал. Может, меня кто-нибудь услышит и посоветует чего дельного?"

М.

Якутск

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют