bookmark
14:53 04.09.2017

Страшные истории Якутии: Психопат или оборотень?

Будучи опытным охотником, он попытался понять, какое животное могло это сотворить, но никаких идей не возникало. Следов хищников он не нашел, а раны на теленке были совершенно не похожи на следы клыков или когтей, они были рваными, большими и глубокими, словно что-то очень сильное отрывало куски мяса. Найти и наказать виновника в этот раз не удалось. Посчитав, что хищник может вернуться, мужчина привязал собаку у хлева.

Прошло несколько дней, как у соседа неизвестные утащили всех кур. Утром он собирался выпустить их из клетки, но вместо куриц остались только кровавые пятна и перья на земле. Странное было в том, что клетка не была повреждена. Из этого пришли к выводу, что это совершил человек.

Далее идет рассказ от первого лица:

"Как-то ночью я проснулся от шума в родительской комнате. Папа громко сказал, чтобы мама оставалась в доме со мной, а он с моим старшим братом пойдут в хлев. Тут я вспомнил, что сквозь сон слышал лай и визг нашей собаки. Тут в комнату вошла мама и сказала, чтобы я спал дальше, но мне было немного страшно, сна не было.

Я слышал, как папа и брат вышли из дома. Мне удалось упросить маму пойти посмотреть в окно из комнаты брата, оттуда был виден наш хлев. Было не очень темно, силуэты родных были отчетливо видны. Я видел, как папа быстро вскинул ружье, раздался выстрел, затем еще второй. Мы с мамой сильно испугались, она прижала меня к себе и уговорила пойти в мою комнату. Через несколько минут вернулись папа и брат. Оба испуганные и возбужденные.

Папа рассказал, что видел как что-то утаскивает труп нашего пса в лесок. Он стрельнул пару раз в ту сторону, и возможно, попал, так как услышал глухой вскрик.

Он велел нам всем сидеть дома, а сам пошел к нашему соседу, чтобы оттуда позвонить участковому. Прошло минут десять, мы начали беспокоиться, что папа не возвращается. Брат хотел пойти за ним, но мама не позволила. Вдруг мы услышали крик папы, затем раздался выстрел, потом все затихло. Никогда мне не было так страшно. Брат оттолкнул маму, взял свое ружье и решительно двинулся к двери, но тут мы услышали громкий стук. К счастью, это был папа. Он зашел в дом, и я увидел, что он весь трясется, глаза широко раскрыты и словно не видят нас. Мама заставила его сесть за стол и напоила крепким чаем.

Папа рассказал, что дверь у соседа оказалась открытой, он вошел. Наш сосед сидел на полу перед печкой и зализывал рану на предплечье. Именно зализывал, словно животное. Папа окликнул его, тот посмотрел на него безумными глазами и зарычал. Папа повернулся, чтобы убежать, но сосед догнал его и повалил на землю. Любого другого безумец, наверное, бы убил, но мой папа был очень крупным и сильным. Он высвободился от хватки соседа и несколько раз сильно ударил его в голову. Сосед бросился бежать, папа выстрелил ему вслед из дробовика.

К утру в нашем доме было полным-полно людей: милицейские, лесник, односельчане. К рассказу папы все отнеслись с недоверием, но когда обыскали дом соседа, то поверили ему. В его погребе нашли огромное количество останков разных животных. А лесник вспомнил, что несколько раз видел в лесу издалека мужчину, который бегал низко пригнувшись к земле и что-то обнюхивал. Он пытался подойти к нему поближе, но тот очень быстро передвигался.

Сосед исчез, словно в воду канул. Поиски прекратили, решив, что он скорее всего утонул. Только вот я через несколько лет после этого, когда был на сенокосе, увидел, что из леса к пруду вышел голый мужчина с длинными, грязными волосами и начал пить воду. Затем он заметил меня и быстро скрылся в лесу. Наверное, наш сосед страдал от психической болезни, но как он выживал в лесу, если у него не было даже теплой одежды? Мне кажется, что моему папе удалось выгнать из села не человека, а оборотня".

Сахаяна Лопатина
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют