bookmark
17:08 06.09.2017

«Мелочь оставь себе на похороны!»: Мужчина бросил ограбленной пенсионерке 70 рублей

РИГ SAKHAPRES,RU В квартиру 73-летней жительницы Якутии ворвался грабитель в маске.

В ОМВД России по Оймяконскому району обратилась 73-летняя жительница пос.Усть-Нера. Женщина сообщила, что в ее квартиру ворвался неизвестный мужчина в маске и, угрожая кухонным ножом, потребовал деньги. Пожилая женщина вытащила из своей сумки имевшиеся у неё сбережения – 1270 рублей. Пересчитав деньги, злоумышленник забрал 1200 рублей и, уходя, бросил ей оставшиеся 70 рублей со словами: «Мелочь оставь себе на похороны!».

По данному факту полицейскими были немедленно проведены все необходимые мероприятия: со слов потерпевшей составлено детальное описание злоумышленника, ориентированы наружные службы полиции.

В результате по горячим следам злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска. Им оказался 54-летний уроженец Украинской ССР, проживающий в пос.Усть-Нера, работающий в одной из коммунальных организаций в качестве рабочего.

Задержанный дал признательные показания и указал место, где хранил нож и маску с прорезями для глаз.Указанные предметы были обнаружены в кустах в 500 метрах от дома, где проживает потерпевшая.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Раскрыт разбой в отношении 73-летней пенсионерки.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют