bookmark
17:34 06.09.2017

ВЭФ: ЯТЭК подписала соглашение с Sojitz Corporation и Mitsubishi Heavy Industries

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках Восточного экономического форума "Якутская топливно-энергетическая компания" заключила меморандум с Mitsubishi Heavy Industries и Sojitz Corporation о намерении рассмотреть возможность сотрудничества в проектировании, строительстве и организации финансирования комплекса по производству метанола.

Предполагается, что в текущем году будет завершено Обоснование инвестиций (Feasibility study) по проекту, в рамках которого будет выбран лицензиар и утверждена конфигурация комплекса. В начале 2018 года начнется этап проектирования, в рамках которого будут выпущены базовый проект лицензиара, FEED и проектная документация комплекса.

Строительство комплекса запланировано в районе железнодорожной станции в Нижнем Бестяхе.

Справка

ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» (ОАО «ЯТЭК») – основное газодобывающее предприятие Республики Саха (Якутия), входит в группу «Сумма».
Компания также является производителем моторных топлив и поставляет на рынок газовый конденсат, СУГ, бензин и дизельное топливо.

ОАО «ЯТЭК» – единственное предприятие, снабжающее газом центральные регионы Якутии. На долю ОАО «ЯТЭК» приходится около 86% всего добываемого в республике газа, при этом потребности Якутска полностью удовлетворяются за счет ресурсов компании. Кроме того, продукция ОАО «ЯТЭК» поставляется в субъекты Дальневосточного федерального округа, а также экспортируется в страны Восточной и Центральной Азии.

Пресс-служба ЯТЭК
Прокомментировать Наш канал в Telegram

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют