Романтическая поездка на сопку в Кангалассах закончилась автоаварией
РИГ SAKHAPRESS.RU Молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения.
9 сентября около 21 ч. в пос. Кангалассы на ул. 26 партсъезда 24-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Карина», наехал на столб.
В результате ДТП травмы получила 29-летняя девушка, сидевшая на переднем пассажирском сидении, которая была госпитализирована с травмами в республиканскую больницу. В момент аварии пассажирка не была пристегнута ремнем безопасности.
Основная причина автоаварии была быстро установлена сотрудниками ГИБДД на месте: молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения. При проведении освидетельствования алкотестером у водителя «Тойоты» был зафиксирован результат 0,86 мг/л, а у девушки - пассажира - 0,37 мг/л.
В ходе разбирательства было установлено, что молодые люди, находясь в Кангалассах, спускались со смотровой площадки. Водитель, не справившись с рулевым управлением и съехав в кювет, совершил наезд на столб.
После такой «романтической» поездки молодому водителю придется ответить за езду в нетрезвом виде, восстановить свой автомобиль, а девушке, рискнувшей поехать с пьяным водителем, - залечивать травмы ног.
Еще одно ДТП с участием выпившего водителя произошло на 11- м километре Намского тракта. На пресечении улиц Строда и Улуу 36- летняя автоледи, управляя автомашиной «Тойота Королла», выехала на встречную полосу движения и совершила лобовое столкновение с автомашиной «Тойота Корона», которой управляла другая автоледи 50 – ти лет. Последняя, как выяснилось, села за руль в состоянии алкогольного опьянения: результат алкотестера - 1,09 мг/л. Ей придется ответить за пьяную езду и, заплатив штраф в размере 30 тысяч рублей, от 1,5 до 2-х лет походить пешком.
У водителя автомашины «Тойота Королла» состояния опьянения не выявлено. Зато, по данным ФИС ГИБДД выяснилось, что данная автолюбительница в течение этого года три раза привлекалась за нарушение скоростного режима и проезд на запрещающий сигнал светофора.
Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:
-- Госавтоинспекция призывает всех водителей не допускать нетрезвой езды. Пьяный водитель – угроза для всех участников дорожного движения. О нетрезвых водителях можно сообщать в дежурную часть ГИБДД по телефонам 127, 47-35-69.
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы

Комментарии
Добавить комментарий