bookmark
10:09 15.09.2017

Трагедия в Якутии: родственники нашли тела троих пропавших молодых людей

Ранее наша интернет-газета сообщала о том, что в Верхоянском районе ищут уже шестерых пропавших.

Напомним, 6 сентября семья из трех человек -- муж, жена и брат, отправились на рыбалку и за ягодами на моторной лодке. Выехали они из села Сайды Верхоянского района. Однако в установленный срок, а именно 9 сентября, ягодники домой не вернулись.

13 сентября в дежурную часть МО МВД России «Верхоянский» поступило сообщение о других пропавших. По сообщению родных, 10 сентября на рыбалку на охотничий участок Осохтох выехали трое молодых людей, один их которых несовершеннолетний. В назначенный день они также не вернулись домой.

Как нам сообщила пресс-служба ГКУ РС(Я) «Служба Спасения РС(Я)», тела пропавших молодых людей обнаружены, на реке Яна.

Вечером 14 сентября на пульт оперативного дежурного ГКУ РС(Я) «Служба Спасения РС(Я)» поступило сообщение о том, что тела троих молодых людей 1997-го, 1996-го и 2001-го г.р. пропавших ранее обнаружены родственниками. Кроме того, в ходе поисковых работы один из волонтеров обнаружил на р. Яна перевернутую лодку и тело утонувшего мужчины, в данный момент идет опознание погибшего.

Оперативная группа водолазов и спасателей ГКУ РС(Я) «Служба Спасения РС(Я)» ожидает вылета из с. Батагай в с. Сайдыы Верхоянского района, для поисков пропавшей ранее семьи. Задержка вызвана метеусловиями.

Служба Спасения Якутии напоминает судоводителям и их пассажирам, рыбакам и охотникам! Спасательный жилет должен подходить по размеру и грузоподъемности, быть застегнут и подогнан по всем правилам, от этого зависит ваша жизнь и здоровье! Альтернативой жилету может быть плавающий костюм охотника, он также должен быть по размеру и застегнут, для обеспечения плавучести и термоизоляции. Эти простые правила могут спасти вашу жизнь.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют