bookmark
10:33 21.09.2017

Житель Якутии вырастил в теплице 41 куст конопли

РИГ SAKHAPRESS.RU Мужчина поливал растения, подвязывал кусты, окучивал их.

Прокуратура Ленского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. П. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства).

В суде установлено, что подсудимый обнаружив на грядке для посадки овощных культур, расположенной на территории подворья по месту своего жительства, всходы дикорастущей конопли. Зная, что растение в своем составе содержит наркотическое средство, решил получить его для личного употребления без цели сбыта.

В целях реализации преступного умысла, направленного на незаконное культивирование наркотикосодержащего растения, он в период времени с мая по июль 2017 года осуществлял уход за указанными всходами конопли. Он поливал растения, подвязывал кусты, окучивал их. Благоприятные условия, созданные П., позволили ему вырастить 41 куст конопли.

Преступная деятельность мужчины пресечена в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления. Ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 220 часов, на него также возложена обязанность прохождения обследования у врача-нарколога.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- В Ленском районе вынесен приговор мужчине, вырастившим в своей теплице 41 куст конопли.

Приговор суда в настоящее время не вступил в законную силу.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют