Собачий вопрос: Оправданная жестокость?
РИГ SAKHAPRESS.RU Жестокость порождает жестокость, зло порождает зло.
Что-то слишком много случаев живодерства стало в нашем городе в последнее время. Собак находят в разных местах, то погибших под колесами автомобилей, то мертвых, просто валяющихся во дворах, а то и вовсе расчлененных.
А скольких выбросили живыми на произвол судьбы, не поленившись вывезти за пределы города или оставив на дачном участке, тем самым, обрекая большинство на верную смерть.
Эх, люди, что же вы делаете? Сами же виноваты будете, когда выжившие будут бегать по улицам и нападать на прохожих. И покусать успеют, и озлобиться, и ощениться. А уж там – у кого какая судьба.
Вот снова в соцсетях появилось фото мертвой собаки с дротиком на шее во дворе улицы Очиченко. Жители на протяжении уже нескольких дней наблюдают эту неприятную картину. Кто-то оставил животное умирать на снегу.
То ли дело дог-хантеров, то ли кто-то развлекается подобным образом.
Как-то в нашу редакцию уже приходило письмо, в котором возмущенная горожанка писала, как ее дети были шокированы, когда увидели на улице собаку с дротиком в глазу. Как оказалось, это был дротик, которым играют в дартс. Глаз у собаки, по всей видимости, вытек, и несчастная так и продолжала бегать дальше. Когда дети рассказали об этом в школе, выяснилось, что не они одни видели такую картину.
В том случае, скорее всего, были виноваты подростки, почувствовавшие вседозволенность.
Что же происходит сейчас? Хулиганство? Убийство ради развлечения? Или незаконченная работа дог-хантеров, занимающихся отловом беспризорных животных?
В случае хулиганства, если дальше так пойдет, то скоро и бомжей будут убивать такими же дротиками.
По словам же дог-хантеров, на разных собак отрава действует по-разному: одно животное обездвиживается почти сразу, другое способно жить еще несколько часов. Кроме того, собака, в которую стреляют, тут же убегает. Поэтому и валяются потом собачьи трупы в разных местах. Вопрос, почему надо ждать несколько дней, чтобы их найти и убрать?
Что касается особой жестокости, которую наблюдали якутяне совсем недавно на улице Лермонтова, то тут можно найти множество причин и рассуждать еще долго. И большая часть этих причин идет из самого детства.
Да что далеко ходить. На днях мы широко отмечали мистический праздник Хэллоуин. Ведь доотмечались до такой степени, что кто-то додумался «воткнуть» мальчишке топор прямо в голову. Не в прямом смысле, конечно, что вы, играючи! И детей одевать в «трупаков», это же круто.
Что уж тут говорить о каких-то собаках.
Истина одна: жестокость порождает жестокость, зло порождает зло.
Ирина ДЕГТЯРЕВА,
РИГ SAKHAPRESS.RU
Это актуально!
Свежие новости
- Запрет на регистрацию, арест техники и ограничение выезда: как приставы взыскали 1,6 млн рублей с жительницы Мирного
- График ремонтных работ энергетиков на период с 25 июня по 11 июля
- Социальный контракт на 450 тысяч: житель Верхоянска потратил деньги не по назначению и стал фигурантом уголовного дела
- Кортик "екатерининской эпохи" найден в Якутии: уникальная находка в селе Качикатцы
ТОП
- Ответ на головоломку со спичками: переставьте 1 спичку в примере 6 – 0 = 8
- Тест на внимательность: найдите собаку, спрятавшуюся в парке, за 10 секунд!
- Тест на логику: какое число пропущено в ряду?
- IQ-тест без сложностей: ответьте на 8 вопросов и узнайте свой результат. Наберете больше 120?
- Гороскоп на 25 июня: Раки найдут опору, Водолеи услышат зов сердца, а Скорпионы ощутят прилив сил

Комментарии
Добавить комментарий