bookmark
08:54 14.11.2017

Якутянин Григорий Попов выиграл профессиональный бой в Китае

РИГ SAKHAPRESS.RU Спасибо и критикам, кто не верит и не может принять успех земляков достойно.

Чемпиона Азии по ММА, чемпион мира по тайскому боксу якутянин Григорий Попов одержал победу в международном турнире старейшей организации WLF W.A.R.S. в китайском городе Чженчжоу.

Григорий уже больше месяца находится на учебно-тренировочных сборах в Таиланде и между делом решил принять участие в профессиональном бою (три раунда по пять минут), ведь с февраля он не участвовал в соревнованиях. Несмотря на травму, якутский боец вылетел в Китай, где только за четыре дня до боя узнал имя своего соперника.

На турнир приехали сильнейшие бойцы из России, Узбекистана, Казахстана, Филиппин, Китая, Новой Зеландии, Тибета и Украины. Бои проходили в два этапа, в первом - 15 и во втором столько же поединков, наш земляк бился в первом карде в весе до 61,5 кг. Помимо Григория в состязаниях участие приняли еще три представителя Якутии: Юрий Алексеев (61,5 кг), Петр Дмитриев (57,5 кг) и Василий Атласов (68 кг), они тренируются в г.Гуанчжоу.

- Этот бой мне организовал мне мой друг и менеджер Саят Абдрахманов, - делится с корреспондентом РИГ SAKHAPRESS.RU Григорий. - Противника было найти очень сложно, все после раздумий отказывались. Я представлял Российскую Федерацию, спортивный клуб «Ураанхай». Соперник был из Шанхая, как оказалось базовый грепплер. Физически крепкий, сильный боец. Победил его нокаутом на десятой секунде второго раунда. Думаю, бой можно было останавливать и в первом раунде, я значительно превосходил соперника, но рефери никак не реагировал. Я смотрел на судью, думал, что он вот-вот остановит бой, но нет.

Во втором раунде, пропустил его «лоукик» и поскользнулся. Он кинулся на меня и здесь-то я точным ударом встретил его и хотел добить, но вмешался рефери, остановив бой в виду нокаута.

Ребята тоже хорошо дебютировали на таком большом турнире. Петя выиграл, а Юра, к сожалению, проиграл, немного не хватило «функционалки», хотя вёл бой два раунда. А у Васи соперник не смог "сделать вес" и в итоге отказался биться.

Хочется поблагодарить всех, кто переживает и болеет за меня. Рад тому, что могу своей победой порадовать земляков, родных и друзей! Спасибо и критикам, кто не верит и не может принять успех земляков достойно.

Николай КОНСТАНТИНОВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют