bookmark
09:56 07.12.2017

В исправительной колонии № 8 состоялся День правового консультирования для осужденных

РИГ SAKHAPRESS.RU Осужденные интересовались вопросами назначения пенсии, единовременной денежной выплаты, оформления пособий.

Прибывшим на мероприятие осужденным представилась возможность получить юридическую помощь не только от сотрудников профильных служб колонии, но и от сторонних специалистов в области пенсионного обеспечения и социального обслуживания населения, посетивших ИК-8 по приглашению руководства учреждения.

Так, консультирование осужденных провели заместитель начальника регионального Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Ленском районе Андрей Киль, а также специалист отдела опеки и попечительства администрации города Ленска Елена Тимошина.

Осужденные интересовались вопросами назначения пенсии, единовременной денежной выплаты, оформления пособий, возможностью получения социально-бытовых услуг и материальной помощи лицам, освободившимся из исправительного учреждения, а также возможностью предоставления жилой площади гражданам после отбытия лишения свободы.

В ходе мероприятия специалисты смогли предоставить осужденным исчерпывающие ответы и квалифицированные разъяснения по всем прозвучавшим вопросам.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия):

- По завершении встречи всем желающим были розданы информационные буклеты Пенсионного фонда Российской Федерации.

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют