bookmark
14:25 29.12.2017

Всероссийский Совет местного самоуправления поддержал кандидатуру Владимира Путина на пост главы государства

РИГ SAKHAPRESS.RU Участники VI Съезда Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» поддержали выдвижение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина кандидатом на пост главы государства для участия в выборах 2018 года.

Делегаты VI Cъезда ВСМС обратились к органам местного самоуправления поддержать кандидатуру Владимира Владимировича Путина на пост главы государства: «Мы, участники со всей страны — от Калининграда до Сахалина, заявляем о своей горячей поддержке решения Владимира Владимировича Путина выдвинуть свою кандидатуру на должность Президента РФ. Мы обращаемся к органам местного самоуправления, ко всем гражданам России: если судьба Родины вам не безразлична, поддержите деятельность главы государства, направленную на укрепление местного самоуправления, а в конечном итоге — на благо каждого жителя страны».

Решение Съезда ВСМС полностью поддерживают члены Якутского регионального отделения, о чем сообщил заместитель Председателя Центрального Совета Всероссийского Совета местного самоуправления по Дальневосточному федеральному округу, Председателя Якутской городской Думы Александр Саввинов:

«Владимир Владимирович всегда уделял особое внимание развитию местного самоуправления, деятельности Всероссийского Совета местного самоуправления. Об этом говорит и тот факт, что он принимал участие в работе I Съезда ВСМС и во всех последующих значимых мероприятиях в сфере МСУ.

В свою очередь, наша Организация всегда поддерживала инициативы главы государства по вопросам развития местного самоуправления.

К примеру, в 2015 году на Общероссийском Форуме «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития» Президентом России был дан посыл к развитию добровольчества, оказанию всесторонней помощи волонтерским и благотворительным движениям, социально ориентированным некоммерческим организациям прозвучал

Тогда, всемерно поддерживая инициативу Президента России, ВСМС усилило направление своей деятельности по вовлечению граждан в решение вопросов местного значения.

Якутское региональное отделение не первый год реализует муниципальные проекты, направленные на непосредственное участие жителей в жизни муниципалитета.

И в этом году, продолжая работу по вовлечению населения в местное самоуправление, с целью организации площадки для взаимодействия активистов и власти, для участия добровольцев в развитии города и решения разных проблем совместными силами, Якутское местное отделение ВСМС запустило новый проект – «Форум неравнодушных горожан», особенностью которого стало то, что все форматы были реализованы самими горожанами-энтузиастами, которые таким образом выразили свое неравнодушное отношение к судьбе родного города.

Мероприятие получило самые положительные отзывы горожан и пожелания его дальнейшего развития. На сегодняшний день участниками Форума началась реализация своих проектов».

Сегодня Всероссийский Совет местного самоуправления объединяет в своих рядах более 80 000 человек. Все они – активные граждане, которым не безразличны проблемы своих городов и поселков, домов и дворов.

Как отметили участники Съезда, муниципалы как никто другой заинтересованы в стабильности и поступательном развитии, позволяющем решить важнейшие задачи по благоустройству, развитию дорог и социальной инфраструктуры, обеспечению населения качественными коммунальными и жилищными услугами. И в этом ключе, по мнению делегатов Съезда, поддержка позиции Президента Российской Федерации и его деятельности, направлена на благо каждого жителя страны.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют