bookmark
14:37 21.01.2018

Финал бундеслиги: Якутянин выиграл первый матч

РИГ SAKHAPRESS.RU Отстоит ли якутский борец чемпионский титул?

Как мы сообщали ранее, якутский легионер сборной команды Македонии Владимир Егоров выступает в клубном чемпионате Германии по вольной борьбе.

Он со своим клубом «SV Wacker Burghausen» пробился в финальную часть немецкой бундеслиги. Одержав одиннадцать побед в матчах «стенка на стенку», в полуфинале, который проходил в первых числах января, уроженец Амгинского улуса потерпел два поражения от представителей клуба «ASV Mainz 1888» - обладателя Кубка европейских наций грузина Беки Буджиашвили и призера чемпионата Европы и чемпионата мира U23 турка Сулеймана Атли. Но, несмотря на это, «Бургхаузен», уступив в первой домашней встрече, затем одержал победу в гостях у «Майнц» с общим счетом 28:25 (по сумме двух встреч) и вышел в финал.

Сегодня ночью по якутскому времени студент Чурапчинского института физической культуры и спорта, чемпион Германии среди клубов сезона 2016-2017 Владимир Егоров за 17 секунд до окончания основного времени схватки досрочно расправился (16:0) с Виктором Лицен, защищающий цвета команды «KSV Köllerbach» в весе до 57 кг и принес своему клубу нужные четыре очка. В итоге «SV Wacker Burghausen» победил в первом финальном матче 18:6.

Теперь «Бургхаузен» отправляется в гости, встреча пройдет 27-го января. Через неделю узнаем, отстоит ли якутский борец чемпионский титул.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют