bookmark
11:19 23.01.2018

АО «Теплоэнергосервис» доставляет необходимые объемы топлива в плановом режиме

Доставка угля через реку Охотский филиал

РИГ SAKHAPRESS.RU На текущий момент все ресурсоснабжающие объекты АО «Теплоэнергосервис» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы «РусГидро») обеспечены необходимым запасом топлива. Всего в период работы автозимников 2017-2018гг. компания планирует поставить 162 тыс. т угля и 4 тыс. т сырой нефти.

На котельные Алданского филиала АО «Теплоэнергосервис» каменный уголь доставляется автотранспортом и по железной дороге с Саяно-Партизанского угольного разреза Красноярского края, Харанутского угольного разреза Иркутской области, Восточно - Бейского разреза Хакасии. По состоянию на 22 января на складах находится более 18 тыс. т твердого топлива.

Завоз угля ЖД АФ

Котельные Оймяконского филиала Общества также обеспечены углем в объеме 6,5 тыс т, выполнено 54 % от общих плановых поставок в зимний период 2017-2018 гг. Поставка угля осуществляется с Кадыкчанского угольного разреза Магаданской области и с разреза Джебарики-Хая Республики Саха (Якутия). Для котельных Охотского филиала АО «Теплоэнергосервис» поставка угля осуществляется с местного Мареканского буроугольного разреза (поставлено 7,8 тыс. т угля).

Наиболее сложный участок по доставке топлива в графике – Усть-Янский филиал. На сегодняшний день АО «Теплоэнергосервис» доставило в п. Сайылык 261 тонн сырой нефти. Запасы топлива составили 136 тонн, что при ежесуточном расходе 10 тонн обеспечивает работу котельных на 13 суток. Перевозка продолжается в плановом режиме. Доставку угля до с. Тумат планируется выполнить после пробивки дороги в срок до конца текущего месяца.

Угольный склад в г. Алдан

Акционерное общество «Теплоэнергосервис» – структурное предприятие ПАО «Якутскэнерго». Компания эксплуатирует 91 котельную и является поставщиком тепловой энергии, услуг водоснабжения и водоотведения в шести районах Республики Саха (Якутия): Алданский, Оймяконский, Усть-Майский, Усть-Янский, Ленский район (г. Ленск), Мирнинский район (п. Чернышевский, п. Светлый), а также в Охотском районе на севере Хабаровского Края.

Ирина ТАРАСОВА.

Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»

Ирина ТАРАСОВА
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют