bookmark
17:00 23.01.2018

«Ростелеком» построил оптические сети связи в микрорайоне Кангалассы

РИГ SAKHAPRESS.RU «Ростелеком» запустил оптическую сеть по технологии GPON в микрорайоне Кангалассы города Якутска. Она охватывает более 470 домохозяйств населенного пункта.

У жителей микрорайона появилась возможность подключить быстрый интернет со скоростью до 100 Мбит/с.

GPON – гигабитные пассивные оптические сети. На участке от АТС (автоматическая телефонная станция) до абонента кабель прокладывается до квартиры клиента. Благодаря этому обеспечивается высокая скорость передачи данных и стабильный сигнал связи.

«Развитие оптических сетей – одна из приоритетных задач компании. Строительство GPON и подключение микрорайона Кангалассы к магистральной линии связи – один из важных инициатив компании. Благодаря этому проекту стало возможным обеспечить «оптику» в значимом для республики объекте – ТОР «Индустриальный парк «Кангалассы», – прокомментировал директор филиала Сахателеком ПАО «Ростелеком» Константин Войтеховский.

«Когда мы объявили Кангалассы территорией опережающего социально-экономического развития, многие думали, что здесь будут реализовываться в основном проекты резидентов ТОСЭР. Мы же планируем развивать не только производство, но и инфраструктуру микрорайона в целом», - подчеркнул глава г. Якутска Айсен Николаев.

Узнать подробную информацию и уточнить возможность подключения услуг можно на сайте www.rt.ru и по бесплатному телефону 8-800-1000-800.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют