В 2017 году более 900 сотрудников «Сахаэнерго» прошли профессиональное обучение
РИГ SAKHAPRESS.RU В 2017 году уровень своих профессиональных знаний повысили 940 специалистов АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» группы «РусГидро»). Из них обучение по программам подготовки и повышения квалификации в ННОУ «Учебно-производственный центр подготовки персонала энергетики» прошли 724 сотрудника.
В УПЦ новые знания получили контролеры энергосбыта, электромонтеры, слесари, машинисты и другие работники инженерно-технических специальностей из 17 филиалов, производственного центра и исполнительной дирекции энергокомпании. Руководители восьми филиалов «Сахаэнерго» прошли специальный курс по теме: «Эксплуатация районных электрических сетей, дизельных электрических станций и работа с персоналом».
Особое внимание ежегодно уделяется программам предэкзаменационной подготовки к проверке знаний персонала по охране труда и технике безопасности, правил, норм и инструкций по технической эксплуатации, пожарной и промышленной безопасности.
В январе 2018 года курс в учебно-производственном центре уже завершили 68 специалистов АО «Сахаэнерго». Сейчас месячную программу повышения квалификации «Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей» вместе с коллегами из Центральных электрических сетей проходят 12 специалистов компании из Кобяйского и Олекминского районов, с. Исит Хангаласского улуса и города Якутска.
Неотъемлемой составляющей программы является курс обучения безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, состоящий из теоретической и практической части.
«Во время занятий мы обучаем электромонтеров правилам подъема и спуска, перемещения по конструкциям, технике вязания узлов, а также спасению и оказанию первой помощи пострадавшим. Учебный материал дается в соответствии с действующими правилам по охране труда, вступившими в силу в 2015 году. – Рассказывает учебный мастер «УПЦ подготовки персонала энергетики» Петр Никифоров. – При практической отработке полученного материала мы стараемся применять именно то оборудование, которое есть непосредственно на местах и используется энергетиками в ежедневной работе».
«На дизельной электростанции села Хамра Ленского района я работаю два года. Обучение очень полезное. На курсе я получил много нужной информации, которая пригодится мне в дальнейшем, - делится впечатлениями электромонтер распределительных сетей Олекминского РЭС Игорь Тарасов. – Самое главное в работе энергетика, конечно, это знание и соблюдение техники безопасности и норм охраны труда, чему на курсе уделяется большое внимание».
Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 27 июня по 13 июля
- Якутская молодежь смотрит триллеры, читает Дюма и слушает поп-музыку
- УФССП опровергло свою же информацию о приостановке работы ГОКа «Инаглинский»: предприятие работает в штатном режиме
- В Якутске ведется работа по подаче газа в МКД, которые заключили договора на техническое обслуживание
ТОП
- Решение задачи со спичками: как превратить 9 – 5 = 8 в верное равенство
- Тест СССР: узнайте любимый советский фильм по одному персонажу — от Бунша до Косого
- Головоломка на внимательность: найдите бабочку на поляне, где дети ловят насекомых
- Верховный Суд Якутии встал на сторону жильцов: решения о снятии председателя с должности признаны законными
- Обанкротилась и пошла на обман: в Якутии оперативники установили подозреваемую в серии мебельных мошенничеств

Комментарии
Добавить комментарий