bookmark
14:35 12.02.2018

В Якутии сошедший с крыши снег стал причиной смерти человека

РИГ SAKHAPRESS.RU Пострадавший был извлечен из-под снега, к сожалению, реанимационные действия результатов не дали.

В 11:15 оперативному дежурному Центра управления кризисных ситуаций ГУ МЧС России по РС (Я) поступило сообщение о том, что на рынке «Универсальный» города Алдан при уборке снега с крыши с частного магазина из-за нарушения техники безопасности произошел сход снега на человека. На место происшествия незамедлительно были направлены силы пожарно-спасательного гарнизона Алданского гарнизона. В 11.25 сотрудниками ФГКУ «1 ОФПС по РС (Я)», пострадавший был извлечен из-под снега, к сожалению, реанимационные действия результатов не дали.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я):

-- Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) в очередной раз напоминает об ответственности собственников за состояние кровель. Руководители предприятий, жилищных организаций обязаны принять меры по очистке снега с крыш зданий, оградить опасные участки, где возможен сход снега.

Гражданам рекомендуется соблюдать осторожность: при выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс и наледи на крышах, обходите места возможного их падения. Особое внимание уделите детям – побеседуйте с ними о безопасности.

Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки или нависает снег.

Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны.

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют