bookmark
16:51 13.03.2018

В Якутске инспекторы ГИБДД задержали бутлегера

РИГ SAKHAPRESS.RU Инспекторами Госавтоинспекции г. Якутска в выходные дни задержан мужчина по подозрению в несанкционированной торговле алкоголем.

В минувшие праздничные дни в г. Якутске на ул. С. Данилова сотрудниками ГИБДД для проверки была остановлена автомашина «Тойота Аллион» под управлением 37-летнего гражданина. В салоне и в багажнике иномарки было обнаружено более 70 бутылок алкогольной продукции.

При разбирательстве мужчина не смог предъявить на партию алкоголя никаких документов и пояснить, где его приобрел, тоже не смог.

Данный гражданин был доставлен по подозрению в нелегальной продаже алкогольной продукции в территориальный отдел полиции, где на него участковым уполномоченным был составлен административный материал по ст. 14.17.2. КоАП РФ за «Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции»

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Напомним, что перемещение по территории Российской Федерации алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством, физическими лицами в объеме более 10 литров на одного человека, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют