bookmark
17:19 13.03.2018

Изнасилованная жительница Якутии чудом спаслась от смерти, притворившись мертвой

РИГ SAKHAPRESS.RU Девушка сообщила о своем намерении обратиться в правоохранительные органы, и насильник нанес ей несколько ударов по голове и телу металлическим багром.

Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя одного из сел республики по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч.3 ст. 30 - п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с изнасилованием).

По данным следствия, ночью 4 марта 2018 года молодой человек в состоянии алкогольного опьянения силой завел свою знакомую в помещение одного из домов, где совершил изнасилование.

Девушка сообщила о своем намерении обратиться в правоохранительные органы, и злоумышленник нанес ей несколько ударов по голове и телу металлическим багром.

Потерпевшая притворилась мертвой, и молодой человек, полагая, что совершил убийство девушки, скрылся с места преступления.

Спустя непродолжительное время он был задержан. 6 марта 2018 года по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на время производства следственных действий.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование продолжается.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют