13:54 21.03.2018

Вольная борьба: Якутянин стал призером турнира в Латвии

РИГ SAKHAPRESS.RU В городе Рига (Латвия) завершился XXI-й Международный турнир на Кубок В.Фрайденфелдса среди юниоров до 20 лет по вольной борьбе. Состязания собрали 64 участника из 14 стран мира.

В весовой категории до 65 кг, где собралось 12 борцов, выступал уроженец Сунтарского улуса Кирилл Павлов. Якутянин в первой встрече уступил призеру кадетского первенства Европы Георгию Элбакидзе из Грузии со счетом 7:12, а во второй схватке досрочно одолел белоруса Даниила Омелянчука (11-0), завоевав бронзовую медаль. В общекомандном зачете россияне заняли четвертое место, пропустив вперед спортсменов из Грузии, Беларуси и Польши.

Кирилл Павлов является студентом I курса Калининградского Училища олимпийского резерва, тренируется под руководством Виктора Ходжаева. В этом году сунтарец стал победителем юниорского первенства Северо-Западного федерального округа и планирует в апреле выступить на первенстве России среди юниоров в Смоленске.