bookmark
16:48 16.04.2018

Дни обучения прошли в Мегино-Кангаласском районе

РИГ SAKHAPRESS.RU На минувшей неделе в Мегино-Кангаласском районе прошли Дни обучения населения основам экономической и правовой грамотности.

Сотрудники администрации района, управления экологического надзора Министерства охраны природы Якутии, Управления ветеринарии Управление социальной защиты населения, представители районного Бизнес-инкубатора и начальник офиса центра «Мои Документы» по Мегино-Кангаласскому району Анатолий Чахов посетили с.Хатылыма, Ломтука, Хапчагай, Тарат, Беке и Тюнгюлю.

Члены лекторской группы рассказывали об основах правовой грамотности, об изменениях в законодательстве, о субсидиях, пособиях.

«Я рассказал собравшимся о плюсах оформления документов через порталы Госуслуги и Е-Якутия. Возможности порталов заинтересовали жителей сел, ведь не каждый имеет возможность приехать в центр «Мои Документы», а скидки при оплате госпошлины стали еще одним приятным бонусом. Также подробно объяснил, как можно получить бесплатную юридическую помощь в нашем офисе. Кроме ответов на общие вопросы, все желающие смогли получить и индивидуальные консультации. Жительница с. Хапчагай подала заявление на получение бесплатной юридической помощи», - отметил Анатолий.

Он также добавил, что было много вопросов о господдержке начинающих предпринимателей, о субсидиях на возмещение затрат ИП и ООО, а также условия конкурсов, грантов и т.д.

ГАУ "МФЦ РС(Я)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют