bookmark
13:44 21.04.2018

В Якутске маршрутный автобус совершил наезд на девушку

РИГ SAKHAPRESS.RU Пострадавшая переходила проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

20 апреля около двух часов дня в дежурную часть ГИБДД г. Якутска поступило сообщение о наезде на пешехода на ул. Белинского. На место ДТП немедленно выехал автопатруль ДПС и бригада скорой помощи.

Предварительно установлено, что 20 апреля в 13 часов 35 минут 55-летний водитель, управляя маршрутным автобусом «ПАЗ», следуя по ул. Белинского в направлении ул. Кулаковского, совершил наезд на 26-летнюю девушку, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

Прибывшая на место дорожного происшествия бригада скорой помощи, осмотрев пострадавшую, доставила ее в больницу с множественными ушибами и переломами. В результате ДТП девушка госпитализирована.

Со слов водителя автобуса следует, что когда он собирался поворачивать налево с ул. Белинского на ул. Кулаковского, согласно своего маршрута, девушка переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора. Он ей посигналил. После того, как она прошла, он продолжил движение.

Проехав пару метров, пассажиры автобуса прокричали, что нужно остановиться. Выйдя из машины, он увидел, что совершил наезд на пострадавшую.

Медосвидетельствование, проведенное в кабинете у врача-нарколога, не выявила у водителя факта употребления алкогольных напитков.

По факту ДТП Госавтоинспекцией г. Якутска возбуждено административное расследование. В отношении индивидуального предпринимателя проводится проверка.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

- За 3 месяца 2018 года на территории г. Якутска произошло 26 дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутных автобусов, из которых в 6 случаях, 6 человек получили различной степени тяжести вреда здоровью. По вине водителей маршрутных автобусов произошло 4 ДТП.

Госавтоинспекция г. Якутска призывает всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

Водители соблюдайте дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства и не совершайте маневров, не убедившись в их безопасности. Выбирайте скоростной режим в соответствии с конкретными дорожными и погодными условиями. Необходимо строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов, особенно в темное время суток и на неосвещенных участках дороги.

Пешеходам также не стоит забывать, что переходить проезжую часть следует только в строго установленных для этого местах, предварительно убедившись, что все транспортные средства остановились, чтобы Вас пропустить. Не выходите на дорогу в неустановленном месте и из-за припаркованного транспорта или сооружений, ограничивающих видимость. В темное время суток следует использовать световозвращающие элементы. Переходя дорогу с ребенком, держите его за руку. Ожидая общественный транспорт, не выходите на дорогу, стойте как можно дальше от проезжей части.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют