bookmark
09:55 27.04.2018

Крик души: Минздрав РС(Я), мы не сдадимся!

SAKHAPRESS.RU Мы хотим быть услышанными! Сегодня нам отказали в квоте по лечению рака. Мы хотим знать почему?

В популярном паблике Crimyakutia_ru опубликовано открытое письмо в адрес руководства Министерства здравоохранения РС(Я). Вот что в нем говорится:

"Когда в нашу семью постучалась беда и у моего любимого дяди был обнаружен рак гортани 4 стадии, было очень страшно. До сих пор с содроганием вспоминаю то время, те недели, дни и часы.

Когда этот страшный диагноз был озвучен, местный врач онколог назначила курс лечения химиотерапией, я заостряю внимание что лечение назначено было только ХИМИОТЕРАПИЯ! Мы понимали, что оставаться в Якутске и продолжать здесь лечение мы не можем, так как многие понимают, что навряд ли местное лечение чем-то может помочь.

Я направила все результаты анализов во все клиники, что находила - это была и Россия, и заграница. Те клиники из России, что давали ответ, к сожалению, не могли нас принять. Отозвалась клиника из Израиля.

Многие наши друзья и знакомые в курсе, что в кратчайшие сроки мы отправили туда дядю Пашу в сопровождении моей мамы. Там они прошли за очень короткий срок полное обследование. Ведущие онкологи Израиля сообщили нам, что та химия, которая была назначена в Якутске, просто бесполезна при таком диагнозе и на такой стадии. Они составили план лечения, где на первом месте стояла срочная операция по удалению опухоли и только потом химиотерапия.

Израиль озвучил неподъёмные для нашей семьи суммы за лечение. И наши родные вернулись домой. Но мы понимали, что сдаваться нельзя - готовились к продаже движимого и недвижимого имущества, чтобы сделать эту операцию. Мы осознавали, что время больше не ждёт! И в этот момент произошло просто чудо, по-другому я назвать это никак не могу! Наши родные нашли в Москве одного из ведущих онкологов, микрохирурга и просто человека с невероятным даром, который оказался готов принять нас и сделать срочную операцию. .

Прилетев сюда после Израиля дядя Паша сходил на приём в Якутске к своему онкологу и показал результаты обследования израильских врачей. Также он сообщил, что мы нашли врача в Москве, который готов принять нас. На что онколог ответила: "Зачем вам Москва? Я вам дам квоту в другой город."

Внимание! Почему только после Израиля наш местный онколог поняла, что нужна операция? Мы не могли ждать пока появится квота и своими силами улетели в Москву.

Через несколько дней была сделана операция! Она была крайне тяжелой, но прошла успешно. Цена только операции составила 600 000 рублей. Это в разы меньше, чем нами было потрачено на обследовании в Израиле.

В Московской клинике нам выдали все необходимые документы и чеки подтверждающие о сделанной операции.
Дальнейшее лечение после операции - это химия через каждые три недели.

Кстати, врач из Москвы подтвердил, что назначенная в Якутске химиотерапия также не принесла бы особого результата. Сейчас в данное время дядя Паша находится в Москве на второй по счету после операции химиотерапии. Чувствует себя хорошо и полон сил и веры.

Буквально на днях сократили на работе его жену, мою любимую тётю Нину. Она сейчас рядом с ним. 14 мая нас ждёт очередная химия в Москве, пока неизвестно сколько их ещё предстоит пройти. Впереди, возможно, его ждет лучевая терапия. А потоми пластическая операция, так как при операции была удалена нижняя челюсть и часть языка.

Так вот мы не открываем сбор, спасибо нам и так многие помогли. Мы очень надеялись на квоту минздрава за сделанную операцию. Но нам пришёл отказ. Причина в том, что мы самовольно нашли клинику и уехали! Дескать, нам предлагали оформить квоту в другую клинику. Но ведь врач только от нас узнала, что нам нужна срочная операции и времени ждать у нас просто не было !

Мы обычная семья, но знаете, мы будем бороться до последнего! Мы своими силами сделали операцию, мы своими силами летаем на химию, мы своими силами покупаем каждые 20 дней очень дорогостоящие препараты.

Но почему, если здесь не делают операции, если здесь нет компетентных врачей, нам должны отказывать? Что за несправедливость?

Говорят, родину любить надо, а родина-то нас любит? Наше правительство думает о своих людях?

А как же страшно за людей, у кого нет семьи, нет возможности получать помощь от родных и близких, которые получают везде отказ и молчат. Неужели они не имеют право на шанс выздороветь?

Мы вылечимся с поддержкой государства или без!

Это крик души, крик за всех кто также оказался в такой ситуации.

Сегодня было разочарование, чувство несправедливости и боль, но это было моментом. А дальше ... Дальше мы не сдадимся, уважаемое наше Министерство здравоохранения РС (Я)".

Племянница Светлана.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют