bookmark
17:37 10.05.2018

Газовики Сахатранснефтегаза побывали на Якутской ГРЭС-2

РИГ SAKHAPRESS.RU Сотрудники Якутской ГРЭС-2 познакомили персонал Линейно-производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) АО «Сахатранснефтегаз» с работой оборудования и коллектива энергетического объекта.

Специалисты и операторы службы газораспределительных сетей, производственно-технического отдела и других служб Сахатранснефтегаза осмотрели объекты станции, побывали в машинном зале, на блочном и центральном щитах управления. Важной частью мероприятия стала встреча с инженерами производственно-технического отдела, машинистами котлотурбинного цеха, начальником смены и старшим начальником смены станции ЯГРЭС-2. Энергетики познакомили коллег с механизмами работы газотурбинных установок и вспомогательного оборудования, которое задействуется при пуске и останове газотурбинных установок.

Как отметил главный инженер ЛПУМГ АО «Сахатранснефтегаз» Павел Ксенофонтов, такое взаимодействие полезно для обеих сторон. Обмен более детальной технической информацией позволил газовикам лучше понять, как действовать в нештатных ситуациях, связанных с отключением и запуском установок. «Ранее мы уже побывали с производственной экскурсией на Якутской ГРЭС, и работаем в тесном взаимодействии с ПАО «Якутскэнерго». Но для нас было важно, чтобы в первую очередь рядовые сотрудники получили представление о том, как действует оперативный персонал ЯГРЭС-2. Своевременная помощь и обмен информацией необходимы, чтобы эффективно и надежно обеспечивать жителей теплом, газом и светом».

«ЯГРЭС-2 играет важную роль в жизнеобеспечении Якутска и улусов республики, и неудивительно, что ее работа вызывает большой интерес как у специалистов, так и жителей города, к нам поступает довольно много заявок от желающих побывать на станции. Но посещения профильных специалистов являются для нас приоритетными», - отметил директор ЯГРЭС Руслан Исхаков.

Пресс-служба Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго»

Пресс-служба Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют