bookmark
17:34 11.05.2018

В Якутске случился пожар в Центральном парке

РИГ SAKHAPRESS.RU Предположительная версия возгорания – неосторожное обращение с огнем.

В городском парке культуры и отдыха пожарные совместно с сотрудниками ликвидировали очаг возгорания сухой травы. Общая площадь возгорания сухостоя составляет 500 м2. Предположительная версия возгорания – неосторожное обращение с огнем. В настоящее время ведется служебное расследование по обстоятельствам произошедшего, сообщает ИА «Парк-Медиа».

Администрация МАУ «ЦПКиО» призывает посетителей ознакомиться с Правилами посещения парка и рекомендует не пренебрегать правилами безопасного поведения в общественных местах:

- Запрещается курение на территории парка в соответствии с п. 1 ст. 12 Федерального закона от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и ст. 6.24 КоАП РФ

- Запрещается разведение костров, сжигание сухой листвы и травы, использование любых пожароопасных средств и устройств с использованием открытого пламени, а также использование открытого огня (в целях освещения и т. п.) на территории парка.

- Посетители при обнаружении подозрительных вещей и предметов на территории и в павильонах парка, которые могут представлять опасность для жизни и здоровья, не трогая их, а также при несчастных случаях, возникновении возгорания и (или) запаха гари, дыма должны незамедлительно сообщать работникам парка, сотрудникам службы безопасности и по телефонам экстренных служб.

- Посетители при получении информации об эвакуации должны действовать согласно указаниям сотрудников Парка, органов внутренних дел и экстренных служб, ответственных за обеспечение правопорядка и безопасности, соблюдать спокойствие и не создавать панику.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют