23:33 13.05.2018

Вольная борьба: Якутяне победили на турнире в Македонии

SAKHAPRESS.RU В македонской столице Скопье завершился Международный турнир «Македонский бисер» по вольной борьбе.

В соревнованиях приняли участие борцы из Катара, Кипра, Словакии, Болгарии, России, Беларуси, Албании, Сербии, Косово и Македонии. Команду Российской Федерации представляли студенты Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта, мастера спорта РФ Эдуард Григорьев (65 кг) и Константин Власов (70 кг) под руководством заслуженного тренера Республики Саха Кирилла Захарова. Якутяне завоевали золотые медали.

Серебряный призер международных турниров в Минске, Якутске и Бурятии Эдуард Григорьев досрочно победил трех македонских спортсменов и в финале тушировал киприота, а победитель международного турнира в Казахстане-2016 Константин Власов также досрочно обыграл двух хозяев ковра и в финальной части состязаний представителя Болгарии. Так как турнир имел статус класса «А», ребята выполнили спортивный норматив мастера спорта международного класса.