bookmark
11:05 14.05.2018

У главы Ростехнадзора изъяли имущество на миллиарды рублей. Ящики с валютой и десятки элитных часов

SAKHAPRESS.RU Чиновник обвиняется в хищении 4,7 миллиарда рублей. Часть денег уже нашли.

В Санкт-Петербурге арестован глава Северо-Западного управления Ростехнадзора Григорий Слабиков. Чиновник подозревается мошенничестве и хищении 4,7 миллиарда рублей. При обыске в его доме были обнаружены мешки с деньгами, десятки элитных часов и украшений.

По версии следствия, Слабиков осуществлял общее покровительство дружественных ему компаний, а именно защищал их от различного рода проверок и помогал попасть в реестр саморегулируемых организаций. За это бизнесмены регулярно делились с чиновником крупными суммами денег, которые Слабиков пытался легализовать различными способами, в том числе — через бизнес дочери. В частности, часть средств была ею вложена в в приобретение земельных участков, а также строительство спорткомплекса Sunpark на берегу Среднего Суздальского озера и мини-отеля, сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что члены семьи Слабикова владеют недвижимостью и другими ценными активами, стоимость которых многократно превышает их совокупный доход за долгое время. Решением суда чиновник заключен под стражу до 9 июля. Сам обвиняемый частично признал вину, настаивая на переводе под домашний арест.

ura.news

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют