bookmark
11:07 15.05.2018

В Якутске водители такси возят пассажиров на неисправных автомобилях

SAKHAPRESS.RU Около 10 водителей оказались за рулем без документов на право управления автомобилем, среди них оказались и лишенные на водительское право управления автомашиной.

Сотрудники Госавтоинспекции в целях профилактики безопасности дорожного движения и в рамках профилактического мероприятия первого этапа «Внимание – дети!» на дорогах столицы провели массовые проверки водителей.

Инспекторами выявлены водители таксомоторных служб, выехавшие на неисправных автомашинах по заказам горожан.

Во время проверки инспекторами составлены около 30 административных материалов. Из них 4 это по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки детей». Это говорит о том, что некоторые родители безответственно относятся безопасности, сохранению жизни и здоровья своих детей.

Еще выявлены водители, подвергавшие опасность другим участникам дорожного движения - это нетрезвые водители, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Около 10 водителей оказались за рулем без документов на право управления автомобилем, среди них оказались и лишенные на водительское право управления автомашиной.

5 водителей лишились своих полупрозрачных цветных пленок, светопропускаемость, не соответствующим установленным требованиям безопасности на дорогах.

Также составлены административные материалы на выявления нарушений правил регистрации, повторного совершения административного правонарушения, нарушения правил пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

- При проверке транспортных средств данных граждан, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров, инспекторами Госавтоинспекции составлены административные материалы за переоборудование и техническую неисправность транспортного средства. В ходе проверки выяснилось, что работают в одном из таксомоторных служб нашей столицы, в настоящее время проводится проверка в отношении должностного лица, за выпуск на линию транспортного средства, переоборудованного без соответствующего разрешения. Для дальнейшего разбирательства иностранцы доставлены в отдел полиции г.Якутска.

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют